Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1954

1954
Limit-Preis

Heinrich Eberhardt (Ehningen 1919 - Leonberg 2003) Feuerleinserker mit Jakobskirche, Rothenburg ob der Tauber, 1944, Öl auf Leinwand, sign. und dat., verso betitelt, 40,5 x 30,5 cm, m.R.: 56 x 46 cm, veschmutzt.